Mandats aux assemblées
AGENCE IMMOBILIERE SOCIALE DU PAYS DE HERVE ASBL (AIS)
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne, Conseillère communale – Représentante au Conseil d’Administration et à l’Assemblée Générale - Maïeur
- MICHIELS René, Conseiller communal – Représentant à l’Assemblée Générale - Maïeur
AGENCE LOCALE POUR L'EMPLOI DE DALHEM ASBL
- NIBUS Roland - Représentant effectif - Maïeur
- CREMA-WAGMANS Daniela - Représentante effective - Maïeur
- PINCKERS Nicolas - Représentant effectif - Maïeur
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne - Représentante effective - Maïeur
- MARTIN Thierry - Représentant effectif - DalhemDemain
- PINCKERS-GUILLAUME Michelle - Représentante effective - Renouveau
ASSOCIATION INTERCOMMUNALE POUR LE DEMERGEMENT ET L'EPURATION DES COMMUNES DE LA REGION LIEGEOISE (A.I.D.E.)
- VONCKEN Michel - Délégué effectif - Maïeur
- VAESSEN Fabian - Délégué effectif - Maïeur
- LUCASSE Pierre - Délégué effectif - Maïeur
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne - Déléguée effective - Maïeur
- OLIVIER Loïc - Délégué effectif - Renouveau
ASSOCIATION INTERREGIONALE DE GUIDANCE ET DE SANTE (A.I.G.S.)
- CREMA-WAGMANS Daniela, Echevine - Déléguée effective - Maïeur
BASSE-MEUSE DEVELOPPEMENT
- CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale - Représentante effective - Maïeur
BLEGNY-MINE asbl
- Mme Daniela CREMA-WAGMANS, Echevine - Représentante effective - Maïeur
COMMISSION PARITAIRE LOCALE (CoPaLoc)
- DEWEZ Arnaud, Bourgmestre - Président et représentant effectif - Maïeur - PIOT-MARECHAL Nathalie, Conseillère communale - Représentante suppléante
- POLMANS Ariane, Echevine - Représentante effective - Maïeur - VONCKEN Michel, Echevin - Représentant suppléant
- PLEYERS-LECHANTEUR Marie-Jeanne, Conseillère communale - Représentante effective - Maïeur - CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale - Représentante suppléante
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Représentant effectif - Maïeur - DECKERS-SCHILLINGS Evelyne, Conseillère communale - Représentante suppléante
- DRIESSENS Patricia, Conseillère communale - Représentante effective - DalhemDemain -JANSSEN Ghislain, Conseiller communal - Représentant suppléant
- OLIVIER Loïc, Conseiller communal - Représentant effectif - Renouveau - XHONNEUX-GRYSON Aurore - Représentante suppléante
COMITE DE CONCERTATION COMMUNE - C.P.A.S.
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
CONSEIL DE L'ACTION SOCIALE
- GIJSENS Léon, Président - Maïeur
- ANTOINE Juliette - Renouveau
- CLIGNET Joseph - Maïeur
- DAEM Anaëlle - Maïeur
- MAURAGE Sonia - Renouveau
- LUCASSE Pierre - Maïeur
- PIRON Marie Henriette - DalhemDemain
- LINOTTE Willy - Maïeur
- HOSSAY Florine - Maïeur
CONSEIL DE L'ENSEIGNEMENT DES COMMUNES ET DES PROVINCES ASBL (CECP)
- POLMANS Ariane, Echevine - Représentante à l'Assemblée générale - Maïeur
CONSEIL DE POLICE
- DEWEZ Arnaud, Bourgmestre - Membre du Collège et du Conseil de Police - Maïeur
- DONNAY Jean-Pierre, Conseiller communal - Conseiller de Police effectif - Maïeur
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Conseiller de Police effectif - Maïeur
CONSEIL D'EXPLOITATION DE LA SUCCURSALE MEUSE AVAL - S.W.D.E.
- VAESSEN Fabian, Echevin - Représentant effectif - Maïeur
CONTRAT RIVIERE MEUSE AVAL ASBL
- VAESSEN Fabian, Echevin - Représentant effectif - Maïeur
ENODIA
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- GIJSENS Léon, Président du CPAS - Délégué effectif - Maïeur
- PLEYERS-LECHANTEUR Marie-Jeanne, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- JANSSEN Ghislain, Conseiller communal - Délégué effectif - DalhemDemain
ETHIAS PENSION FUND OFP
- OLIVIER Loïc, Conseiller communal - Représentant permanent à l'assemblée générale - Renouveau
FEDERATION DU TOURISME DE LA PROVINCE DE LIEGE ASBL
- CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale, Déléguée effective - Maïeur
FINIMO
- DEWEZ Arnaud, Bourgmestre - Délégué effectif- Maïeur
- GIJSENS Léon, Président du CPAS - Délégué effectif - Maïeur
- DONNAY Jean-Pierre, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- CREMA-WAGMANS Daniela, Echevine - Déléguée effective - Maïeur
- MARTIN Thierry, Conseiller communal - Délégué Effectif - DalhemDemain
IMIO
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- POLMANS Ariane, Echevine, Déléguée effective - Maïeur
- LUCASSE Pierre, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- MARTIN Thierry, Conseiller communal - Délégué effectif - DalhemDeman
INTRADEL
- VAESSEN Fabian, Echevin - Délégué effectif - Maïeur
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- LUCASSE Pierre, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- MICHIELS René, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- XHONNEUX-GRYSON Aurore, Conseillère communale - Déléguée effective - Renouveau
LA REGIONALE VISETOISE D'HABITATIONS
- GIJSENS Léon, Président du CPAS - Délégué effectif - Maïeur
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- PLEYERS-LECHANTEUR Marie-Jeanne, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- LUCASSE Pierre, Conseiller communal - Délégué suppléant - Maïeur
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Délégué suppléant - Maïeur
- POLMANS Ariane, Echevine - Déléguée suppléante - Maïeur
MAISON DU TOURISME DU PAYS DE HERVE
- CREMA-WAGMANS Daniela, Echevine - Représentant au sein de l'AG et du CA - Maïeur
- CHARLIER-JANSSEN, Conseillère communale - Représentante au sein de l'AG - Maïeur
NEOMANSIO
- DECKERS-SCHILLINGS Evelyne, Conseillère communale - Déléguée éffective - Maïeur
- PLEYERS-LECHANTEUR Marie-Jeanne, Conseiller communale - Déléguée effective - Maïeur
- VONCKEN Michel, Echevin - Délégué effectif - Maïeur
- GIJSENS Léon, Président du CPAS - Délégué effectif - Maïeur
- DRIESSENS Patricia, Conseillère communale - Déléguée effective - DalhemDemain
ORGANE DE CONSULTATION DU BASSIN DE MOBILITE DE LIEGE-VERVIERS
- VAESSEN Fabian, Echevin - Représentant Maïeur
ORES ASSETS
- VAESSEN Fabian, Echevin - Délégué effectif - Maïeur
- MICHIELS René, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- DONNAY Jean-Pierre, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- LUCASSE Pierre, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- MARTIN Thierry, Conseiller communal - Délégué effectif - DalhemDemain
REGIE COMMUNALE AUTONOME DE DALHEM (membres du Conseil d'administration)
- CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale - Maïeur
- CREMA-WAGMANS Daniela, Echevine- Maïeur
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Maïeur
- POLMANS Ariane, Echevine- Maïeur
- VONCKEN Michel, Echevin - Maïeur
- FLECHET Francis, Conseiller communal - Renouveau
- DRIESSENS Patricia, Conseillère communale - DalhemDemain
- RIKIR Benjamin
- SMEETS Bernard
RESA INTERCOMMUNALE S.A.
- CREMA-WAGMANS Daniela, Echevine - Déléguée effective - Maïeur
- GIJSENS Léon, Echevin - Délégué effectif - Maïeur
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- PLEYERS-LECHANTEUR Marie-Jeanne, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- JANSSEN Ghislain, Conseiller communal - Délégué effectif - DalhemDemain
RESSOURCERIE DU PAYS DE LIEGE S.A.
- VAESSEN Fabian, Echevin - Représentant communal - Maïeur
SOCIETE WALLONNE DES DISTRIBUTIONS D'EAU (S.W.D.E.)
- VAESSEN Fabian, Echevin - Délégué effectif - Maïeur
SPI
- DONNAY Jean-Pierre, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- DEWEZ Arnaud, Bourgmestre - Délégué effectif - Maïeur
- CHARLIER-JANSSEN Marie, Conseillère communale - Déléguée effective - Maïeur
- PINCKERS Nicolas, Conseiller communal - Délégué effectif - Maïeur
- JANSSEN Ghislain, Conseiller communal - Délégué effectif - DalhemDemain
TEC - Organe de Transport de Wallonie
- VAESSEN Fabian, Echevin - Représentant à l'assemblée générale - Maïeur
TERRE & FOYER S.C.
- GIJSENS Léon, Président du CPAS - Représentant effectif - Maïeur
- MICHIELS René, Conseiller communal - Représentant suppléant - Maïeur
UNION DES VILLES ET COMMUNES DE WALLONIE (U.V.C.W.)
- POLMANS Ariane, Echevine - Déléguée effective - Maïeur